Время | Мероприятие | Место проведения | Ответственные |
11 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА |
|||
15.00-16.00 |
Регистрация | ТОИПКРО | |
Размещение участников |
Управление образования и науки области,
|
||
16.00-16.30 |
Интеллектуальное погружение в контекст Слёта молодых педагогов Тамбовской области и Школы актива общественных управляющих |
Шатер |
Солопова |
16.40-17.10 |
КОММУНИКАТИВНЫЙ ТРЕНИНГ |
Площадка 1. |
Площадка 2. Нехорошева О.Н. |
Площадка 3. Чижова Н.Г. |
Площадка 4. Тарасова Е.Г. |
Площадка 5. Дерябина Ю.Г. |
17.15-20.15 |
ФОРСАЙТ «ШКОЛА 2024: БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ» |
||
19.00-19.30 |
Ужин |
Ресторан | Обком профсоюза |
20.15-20.45 |
Представление результатов форсайта |
Шатер |
Солопова Надежда Константиновна, |
20.45-21.00 |
Презентация проекта «Педагогический навигатор» | Шатер | Сафошина Злата Михайловна, руководитель проекта «Педагогический навигатор» в Тамбовской области |
21.05-21.45 |
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОММУНИКАТОР |
Площадка 1. |
Площадка 2. Нехорошева О. Н. |
Площадка 3. Чижова Н.Г. |
Площадка 4. Тарасова Е. Г. |
21.45-22.00 | РЕФЛЕКСИЯ (подведение итогов дня) |
Шатер |
Солопова Н.К. |
22.00-23.00 | КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ ПРОГРАММА |
Ежов Сергей |
|
12 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА |
|||
07.45-08.15 |
Зарядка | Территория лагеря | Проников Егор |
08.30-09.00 |
Завтрак | Ресторан | Обком профсоюза |
09.00-09.45 |
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СЛЕТА МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ШКОЛЫ АКТИВА ОБЩЕСТВЕННЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ |
||
Приветствие участников |
Шатер | ||
Котельникова Татьяна Петровна, начальник управления образования и науки области (видеоприветствие), |
|||
ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЯ |
|||
09.50-10.50 |
Представление визитных карточек команд |
Шатер |
Команды молодых педагогов |
Представление визитной карточки «Я – наставник» |
Наставники |
||
ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ |
|||
10.55-12.25 |
«Поколение Z» |
Шатер |
Уваров Евгений Алексеевич, заведующий кафедрой психолого-педагогического и социального образования, профессор Педагогического института ТГУ им. Г.Р. Державина, д. психол. н., профессор |
«Успех каждого ребенка: потенциал возможностей» |
Егоров Андрей Анатольевич, начальник управления непрерывного образования ТГТУ, к.п.н., доцент |
||
«Строим школу для всех» |
Чичканова Елена Леонидовна, доцент кафедры педагогики и психологии ТОИПКРО, к.п.н. |
||
12.30-17.30 |
УЧИМСЯ, ПРОЕКТИРУЕМ, СОЗДАЕМ |
||
12.35-13.35 |
Мастер-классы наставников |
TED – лекции |
Площадка 1. |
Площадка 2. | Площадка 3. | Площадка 4. | Площадка 5. |
Ушакова О. В. Ульева Е.Б. |
Коростелёва Т. А. Кобзева О. О. |
Волкова Т.А. Кобозева Т.Е. |
Белецкая Л.Н. Шатрова Н.Н. |
Мирзаева Т.В. Любич Г.Р. Курбатова И.В. |
13.30-14.00 |
Обед |
Ресторан |
Обком профсоюза |
14.00-17.30 |
Работа над образовательным проектом |
Площадка 1. Попова Л. Н. |
Площадка 2. Нехорошева О. Н. |
Площадка 3. Чижова Н.Г. |
Площадка 4. Тарасова Е. Г. |
Площадка 5. Кирсанов И. Н. |
17.30-19.00 |
ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА «ХОЧУ УЗНАТЬ – ХОЧУ ПОНЯТЬ!» |
||
Котельникова Татьяна Петровна, начальник управления образования и науки Тамбовской области |
|||
19.00-19.30 |
Ужин |
Ресторан |
Обком профсоюза |
19.40 21.15 |
РАБОТА КРЕАТИВНОЙ СТУДИИ |
||
19.40-20.10 |
Старт фото-квеста и |
Шатер |
Тарасова Елена Геннадьевна, главный методист кафедры Управления развитием образовательных систем ТОИПКРО |
20.10-21.20 | Площадка 1. Попова Л. Н. |
Площадка 2. Нехорошева О. Н. |
Площадка 3. Чижова Н.Г. |
Площадка 4. Тарасова Е. Г. |
21.20-21.30 | РЕФЛЕКСИЯ (подведение итогов дня) |
Шатер |
Солопова Н.К. |
21.35-23.00 | КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ ПРОГРАММА |
Ежов Сергей |
|
13 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА |
|||
07.45.-08.15 |
Зарядка |
Территория лагеря |
Проников Егор |
08.30-09.00 |
Завтрак |
Ресторан |
Обком профсоюза |
Участники Слета молодых педагогов Тамбовской области |
Участники «Школы актива управляющих советов» |
||
ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ |
ПОДГОТОВКА К ПРЕЗЕНТАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ФОТО-КВЕСТА, РАБОТЫ КРЕАТИВНОЙ КИНОСТУДИИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ |
09.00-10.30 |
Площадка 1.
|
Площадка 2.
|
Площадка 3.
|
Площадка 4.
|
МАСТЕР-КЛАСС Рожкова О. В., победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» |
10.30-12.00
|
Площадка 3. |
Площадка 4. |
Площадка 1. |
Площадка 2. |
ИНТЕЛЛЕКТ-КВЕСТ |
ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА |
|||
12.00-12.30 |
Представление результатов фото-квеста |
Шатер
|
Участники – Команды молодых педагогов Общественные эксперты – Участники Школы актива общественных управляющих |
12.30-13.00 |
Представление образовательных роликов |
||
13.00-13.30 |
Представление образовательных проектов |
||
13.30-14.00 |
Обед |
Ресторан |
Обком профсоюза |
14.00 14.30 |
Рефлексия. Подведение итогов. Постановка перспективных задач |
Шатер |
Солопова Надежда Константиновна, Мирзаева Татьяна Викторовна, Обком профсоюза |
15.00 |
Отъезд |