Сегодня на базе отдыха «Галдым» начал свою работу Слёт молодых педагогов Тамбовской области, девиз которого «Учитель будущего». 60 молодых, инициативных и прогрессивномыслящих учителей из городов и районов области уже разместились и готовы к работе на площадках коммуникативного тренинга.

Уже сегодня участников ждала плотная программа. Так, на форсайте «Школа 2024: будущее образование в контексте национального проекта «Образование» молодые специалисты проанализировали особенности и тонкости ключевых региональных проектов нацпроекта «Образование».

А завтра после зарядки и вкусного завтрака на торжественном открытии участники вместе с руководителями образовательных структур области обсудят важнейшие направления и тонкости региональной системы образования. Не обойдется без командной работы, интерактивной и спортивной программы. Компетентные спикеры расскажут молодому педагогическому сообществу, как строится эффективный учебный план, как формируется стратегия успешного урока, а также каковы особенности внеурочной деятельности современной школы. А ключевым событием слёта станет дискуссионная площадка «Хочу знать – хочу понять», на которой участники смогут напрямую задать интересующие вопросы начальнику управления образования и науки области Татьяне Котельниковой, первому заместителю начальника управления образования и науки области Надежде Мордовкиной и заместителю начальника управления Сергею Сусорову.

Слёт продлится до 13 сентября, по итогу педагогические команды представят результаты общей работы, презентуют образовательные проекты и ролики.

Напомним, ежегодно Слёт молодых педагогов проходит в целях повышения профессиональной компетентности, обмена опытом преподавательской деятельности и повышения престижа профессии учителя.

previous arrow
next arrow
PlayPause
previous arrownext arrow
Shadow
Slider

Оставить комментарий